·加入收藏  ·联系我们
 
产品搜索
  请输入产品关键字:
 
产品目录
  无损检测设备
X射线工业胶片
静电阻测试仪
黑光灯/紫外线灯
观片灯
探伤剂
金属元素分析仪
探伤仪配件
粗糙度仪
非金属超声探伤仪
涂镀层测厚仪
测振仪
硬度计
推拉力计
激光测距仪
磁粉探伤仪
超声波测厚仪
超声波探伤仪
  电子测量仪器
示波器探头
光功率计
相序表
网络测试仪
强场仪
音频分析仪
漏电开关测试仪
锁相发大器
数据采集器
电池测试仪
手持式示波表
电子负载
交流毫伏表
失真仪
兆欧表
钳形表
功率计
交流电源
稳压电源
安规测试仪
LCR测试仪
微电阻计
频谱分析仪
台式万用表
手持式万用表
数字频率计
数字合成信号源
函数信号源
模拟示波器
数字示波器
  电力测试仪器
回路阻抗测试仪
绝缘电阻测试仪
钳形表
接地电阻测试仪
激光测距仪
谐波分析仪
电能质量分析仪
红外热像仪
  分析仪器
水平仪
水分测试仪
木材水分测试仪
  气体检测仪
复合气体检测仪
烟气分析仪
氧气测量仪
有毒气体检测仪
可燃气体检测仪
  计量校准仪器
综合校验仪
回路校验仪
热电偶校准器
过程校验仪
温度校验仪
压力校验仪
  设备诊断仪器
频闪仪
红外测温仪
红外热像仪
转速表
测振仪
  环境检测仪器
多功能环境检测仪
防护设备
露点仪
粒子计数器
照度计
高斯计
温湿度计
风速计
温度计
噪音计
 
友情链接
 
 
深圳华清仪器仪表有限公司
超声波探伤仪网
华清仪器(深圳)有限公司
深圳华清仪器仪表有限公司
东方供应商网
CTS-9008探伤仪
CTS-9003PLUS
CTS-9002PLUS
探伤仪CTS-9002
 
 
 
 
产品展示
   
 
 
点击放大
产品型号:
SUN-FVA-60D
产品名称:
手持式数显光衰减器SUN-FVA-60D
产品报价:
产品特点:
手持数显光衰减器是本公司根据光通信设生产研究和工程应用的实际工作需要而研制的一种通用的智能数显连续可变光衰减器
  SUN-FVA-60D手持式数显光衰减器SUN-FVA-60D的详细资料:

SUN-FVA手持式光衰减器

                                          SUN-FVA-50D SUN-FVA-60D手持数显光衰减器产品特点

·0.01dB衰减分辨率

·三种衰减步幅可选:10dB1.0dB0.1dB

·万能接口配FC/SC/ST三种类型适配器

·体积小、重量轻、可靠性高

·电池供电,方便野外工作

·夜间背光照明

 

SUN-FVA系列手持数显光衰减器是本公司根据光通信设生产研究和工程应用的实际工作需要而研制的一种通用的智能数显连续可变光衰减器。该仪器采用智能数显连续可变微机芯片,辅以软件作为控制单元,整机体积小、重量轻、功耗低、测量精密、可靠性高,是一款性价比极高的产品。可用于光电器件、光无源器件、光纤、光缆、光纤通信设备的测量,是光纤通信系统工程建設和维护的必备工具。

 

技术参数

 

   

SUN-FVA-50D

SUN-FVA-60D

工作波长

1310nm/1550nm

1310nm/1550nm

zui大衰减范围

50dB      不含插入损耗

60dB     不含插入损耗

准 确 度

≤±0.1dB (0  dB20 dB)

≤±0.2dB (20 dB50 dB)

≤±0.1dB (0  dB20 dB)

≤±0.2dB (20 dB60 dB)

分 辨 率

0.1dB

插入损耗

2dB

衰减重复性

0.05dB

回波损耗

>60dB(APC>50dB(PC

充电功能

支持

电池寿命

连续工作>25小时(21.5V充电电池+电源适配器)

光纤类型

单模光纤 9/125μm

光连接器

FC ST SC转换头

工作温度

-5~+60 °C

存储温度

-25~+70°C

外形尺寸

  17.3×9.0×4.2cm

   

 

 

450g

 

 

产品相关关键字:
 如果你对SUN-FVA-60D手持式数显光衰减器SUN-FVA-60D感兴趣,想了解更详细的产品信息,填写下表直接与厂家联系:

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
 相关同类产品:
I8-0216-P-SU大直径外壳探头 I4-0208-P-SU大直径外壳探头
I8-0118-P-SU大直径外壳探头 I8-0116-P-SU大直径外壳探头
I7-0112-P-SU大直径外壳探头 I4-0110-P-SU大直径外壳探头
I4-0108-P-SU大直径外壳探头 I8-0018-P-SU大直径外壳探头
 
 
 
 
深圳华清仪器仪表有限公司 电  话:86-0755-28199550 传真:86-0755-29806349 邮编:518131网址:www.rich17.net
联 系 人:张运华 手机:013554848522 详细地址:深圳市龙华新区三联路清泉二期2栋15A2 GoogleSitemaps 管理登陆口
版权所有,未经允许翻录必究化工仪器网提供设计制作及技术支持 ICP备:

化工仪器网

推荐收藏该企业网站
扫一扫访问手机站扫一扫访问手机站
访问手机站